Geschäftsstelle | Bundesverband Wärmepumpe (BWP) e.V.

Geschäftsstelle des BWP

Sie haben Fragen zu einem Thema, das Sie hier auf unserer Website nicht finden? Dann stellen Sie gerne Ihre persönliche Anfrage an einen unserer Mitarbeiter:


Referent Geothermie

Dr. Martin Sabel
Geschäftsführer
Telefon: 030 208 799 711
E-Mail: info@waermepumpe.de


Tony Krönert
Geschäftsführer BWP Marketing & Service GmbH
Telefon: 030 208 799 720
E-Mail: kroenert@waermepumpe.de


Porträtfoto

Katja Weinhold
Pressesprecherin
Telefon: 030 208 799 716
E-Mail: weinhold@waermepumpe.de


Tanja Cheung
Buchhaltung
Telefon: 030 208 799 717
E-Mail: cheung@waermepumpe.de


Angelika Dettling
Mitgliederbetreuung & Teamassistenz 
Telefon: 030 208 799 711
E-Mail: dettling@waermepumpe.de 

Michael Koch
Leiter Politik & Stellv. Geschäftsführer
Telefon: 030 208 799 719
E-Mail: koch@waermepumpe.de


Referent Normen & Technik Bundesverband Wärmepumpe

Alexander Sperr
Referent Normen & Technik
Telefon: 030 208 799 721
E-Mail: sperr@waermepumpe.de


Ricarda Dubbert
Referentin PR & Marketing
Telefon: 030 208 799 723
E-Mail: dubbert@waermepumpe.de


André Jacob
EDV-Beauftragter
E-Mail: jacob@waermepumpe.de


Geschäftsführer Bundesverband Wärmepumpe

Karl-Heinz Stawiarski
Verbändebeauftragter & Sonderaufgaben
Telefon: 030 208 799 711
E-Mail: info@waermepumpe.de


Geschäftszeiten

Mann in Anzug hält schwebendes Ziffernblatt

Unsere Geschäftsstelle ist unter 030 208 799 711 erreichbar:
Montag bis Donnerstag: 9:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 9:30 - 12:30 Uhr


Satzung

BWP-Satzung

In der Satzung sind Zweck, Struktur und Funktionsweise des BWP als eingetragener Verein geregelt sowie die Rechte und Pflichten der Mitglieder definiert.

Download

Vorteile der Mitgliedschaft im

Logo BWP

Sie möchten dem BWP beitreten? Sie haben Fragen zu den Bedingungen und Vorteilen der Mitgliedschaft? Mehr Informationen zu den Mitgliedschaftsvorteilen finden Sie

hier

Zum Seitenanfang