Geschäftsstelle

Sie haben Fragen zu einem Thema, das Sie hier auf unserer Website nicht finden? Dann stellen Sie gerne Ihre persönliche Anfrage an einen unserer Mitarbeiter:

Referent Geothermie

Dr. Martin Sabel
Geschäftsführer
Telefon: 030 208 799 711
E-Mail: info@waermepumpe.de

Tony Krönert
Geschäftsführer BWP Marketing & Service GmbH
Telefon: 030 208 799 720
E-Mail: kroenert@waermepumpe.de

Jasmin Herbell
Pressesprecherin
Telefon: 030 208 799 713
E-Mail: herbell@waermepumpe.de

Ansgar Lahmann
Referent Mitgliederkommunikation & PR
Telefon: 030 208 799 716
E-Mail: lahmann@waermepumpe.de 

Tanja Cheung
Buchhaltung
Telefon: 030 208 799 713
E-Mail: cheung@waermepumpe.de

Michael Koch
Stellv. Geschäftsführer & Referent Politik
Telefon: 030 208 799 719
E-Mail: koch@waermepumpe.de

Referent Normen & Technik Bundesverband Wärmepumpe

Alexander Sperr
Referent Normen & Technik
Telefon: 030 208 799 721
E-Mail: sperr@waermepumpe.de

Ricarda Dubbert
Referentin PR & Marketing
Telefon: 030 208 799 723
E-Mail: dubbert@waermepumpe.de

André Jacob
EDV-Beauftragter
E-Mail: jacob@waermepumpe.de

Geschäftsführer Bundesverband Wärmepumpe

Karl-Heinz Stawiarski
Verbändebeauftragter und Sonderaufgaben
Telefon: 030 208 799 711
E-Mail: info@waermepumpe.de

Satzung

BWP-Satzung

In der Satzung sind Zweck, Struktur und Funktionsweise des BWP als eingetragener Verein geregelt sowie die Rechte und Pflichten der Mitglieder definiert.

Download

Tätigkeitsbericht 2016

Einen Überblick über die Arbeit des BWP im vergangenen Jahr - Strategie, Themen, Termine, Instrumente, Ergebnisse - finden Sie im Tätigkeitsbericht 2016.

Download

Vorteile der Mitgliedschaft im

Logo BWP

Sie möchten dem BWP beitreten? Sie haben Fragen zu den Bedingungen und Vorteilen der Mitgliedschaft? Mehr Informationen zu den Mitgliedschaftsvorteilen finden Sie

hier